"

Определены победитель и призеры кубка Кахиба по мини-футболу

Фото:
1190
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 июля – РИА «Дагестан». Завершился Кубок Кахиба по мини-футболу среди уроженцев и выходцев села Кахиб Шамильского района.

Турнир состоялся накануне в Махачкале и был посвящен памяти известного дагестанского журналиста, писателя и публициста Гаджи Арипова.

Организаторы сделали спортивное мероприятие ежегодным и каждый год посвящают его памяти выдающихся уроженцев села Кахиб, внесших вклад в социально-экономическую жизнь не только родного муниципалитета, но и всей республики.

Борьбу за трофей разыграли 8 команд, где каждая встречалась друг с другом. С солидным перевесом в очках от всех остальных преследователей завершила выступление в турнире команда «В. Колоб», выигравшая все 7 матчей.

Второе место заняла команда «Бакъдаб», а третье – команда «Щубахъ». Лучшим бомбардиром турнира с семью голами стал игрок команды «Щубахъ» Гасан Яхьяев. Шесть голов на счету Расула Якубова из команды «Бакъдаб», пять у Карима Закирова из «Кахиба».

Команды, попавшие в число призеров, а также игроков в отдельных номинациях награждали генерал-майор КГБ в отставке, председатель координационного совета ветеранов афганских событий Омар Муртазалиев, председатель Союза журналистов Дагестана, главный редактор республиканской газеты «Хакикат» на аварском языке Али Камалов и директор РИА "Дагестан" Магомед Магомедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела