"

Международный мастер Руслан Мусалов выиграл первый этап Кубка Дагестана по быстрым шахматам

1045

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 20 февраля – РИА «Дагестан». Победителем первого этапа Кубка Дагестана по быстрым шахматам на призы Героя России Загида Загидова стал международный мастер Руслан Мусалов.

Шахматный турнир, приуроченный ко Дню защитника Отечества, состоялся 18-19 февраля в селе Гуниб Гунибского района. Участниками стартового этапа Кубка республики стали 79 шахматистов.

Соревнования прошли по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени: на часах с добавлением времени – 15 +10 секунд на каждый ход, начиная с первого; без добавления – по 25 минут до конца партии каждому участнику. Призовой фонд турнира составил 100 тысяч рублей.

Вслед за Русланом Мусаловым, вторым и третьим призерами стали Камиль Кардашев и Джохар Шайхалиев. В юношеском зачете первое место занял Джабраил Камаев, второе – Абдул Нурачев и третье – Арам Петросян.

Победители и призеры были награждены медалями, кубками и дипломами соответствующих степеней, а также денежными поощрениями и памятными книгами. Оргкомитетом турнира были учреждены дополнительные призы: «За преданность шахматам», «За волю к победе», «Шахматная надежда».