"

Махачкалинская шахматная школа отмечает день рождения

Фото:
899
1 минута
МАХАЧКАЛА, 1 июня – РИА «Дагестан». Свой 16-й день рождения отмечает муниципальная шахматная школа Анатолия Карпова.

«Наша шахматная школа без преувеличения является одной из самых сильных и известных спортивных школ в СКФО, ведущей шахматной площадкой республики, где с детских лет прививается любовь к этому интеллектуальном виду спорта.

«В учреждении занимались и занимаются шахматисты, многие из которых известны не только в городе, но и далеко за его пределами. Воспитанники школы достойно выступают на всероссийских и международных соревнованиях и ежегодно попадают в число призеров и победителей. Среди таких ребят стоит отметить победительницу Кубка Европы по шахматам Уму Дибирову, чемпиона мира по блицу и серебряного призера чемпионата мира по быстрым шахматам Руслана Шавшина, а также двукратного чемпиона и серебряного призера чемпионата Европы Таймаза Темирбекова», - говорят в учреждении.

Коллектив школы во главе с директором, заслуженным тренером РД, международным гроссмейстером Джакаем Джакаевым, за эти годы добился высоких результатов в развитии и популяризации шахмат в Дагестане, в подготовке тренерских кадров, в массовом обучении детей.

При поддержке столичного Комитета по спорту, туризму и делам молодежи и Минспорта РД школой ежегодно проводится большое количество соревнований разного уровня: чемпионаты и первенства, Этап-Гран-При России по быстрым шахматам «Мемориал Гапизова Н.Г», международный турнир «Каспий – море дружбы» и другие.

Руководство школы поздравляет свой коллектив, выражает искреннюю благодарность ему за неутомимый и плодотворный труд.

«Даже в такое непростое время, когда запрещено проводить соревнования и тренировочные занятия, наши тренера находят выход из ситуации и занимаются с детьми дистанционно посредством различных социальных мессенджеров и платформ», - подчеркнули в учреждении.

Новости раздела