"

Хабиба Нурмагомедова чествовали в его родном селе Кироваул

Фото:
5812
2 минуты

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 19 октября – РИА «Дагестан». Чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова чествовали в селе Кироваул Кизилюртовского района, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Глава Кизилюртовского района Магомед Шабанов отметил: «Совсем недавно все мы стали свидетелями той победы, которая принесла радость не только в каждый дом кироваульцев и дагестанцев, но и всех жителей великой России».

Шабанов поблагодарил Хабиба Нурмагомедова за победу, а также выразил слова благодарности Абдулманапу Нурмагомедову за воспитание достойного сына.

Среди гостей праздника присутствовал депутат Астраханской Думы, председатель комитета по физической культуре, спорту и комитету Астраханской Думы Сергей Кудрявцев, который приехал в Кироваул, чтобы поприветствовать Хабиба и пригласить его в свой регион.

«Мы все следили за боем, переживали и болели за Хабиба Нурмагомедова. Эти эмоции ничем не заменить. Хабиб – этот тот человек, который доказал своим видом и своими поступками, что спорт может объединить весь российский народ в едином порыве. И мы можем показать своим врагам, каково это шутить с нами», – сказал Кудрявцев.

В адрес чемпиона прозвучало в этот день много поздравлений. Отец спортсмена, Абдулманап Нурмагомедов выразил признательность всем присутствующим, а также поблагодарил всех, кто поддерживал Хабиба и болел за него во время боя в США: «Мне хочется поблагодарить еще и всю команду поддержки Хабиба. Один из них присутствует здесь – это Зубайра Тухугов. У нас есть очень много способных ребят-спортсменов, которые в скором времени покажут себя. Еще раз хочу поблагодарить всех за то, что мы – одна команда!».

В заключение масштабного мероприятия на сцену был приглашен и сам виновник торжества – Хабиб Нурмагомедов. «Большое спасибо всем, я почувствовал большую поддержку от вас. Хвала Всевышнему! Он дал нам победу!» – сказал он.

Неожиданным сюрпризом и подарком для кироваульцев оказалось обещание Хабиба Нурмагомедова построить новую школу для учащихся.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела