"

Гроссмейстер Джакай Джакаев провел сеанс одновременной игры в Буйнакском районе

Фото:
1028
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 22 октября – РИА «Дагестан». Международный гроссмейстер Джакай Джакаев провел сеанс одновременной игры в селе Буглен Буйнакского района, сообщили информагентству в махачкалинской шахматной школе Карпова.

Мероприятие проведено под патронажем ДРО ВПП «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Детский спорт» и по инициативе члена регионального политсовета партии Джакая Джакаева.

Сеанс прошел с участием свыше 50 юных шахматистов из Буйнакска, а также разных поселений Буйнакского района. Лишь одному участнику прошедшего сеанса – Мансуру Гадисову – из Буйнакска удалось сыграть вничью партию с титулованным соперником.

Также упорную борьбу за шахматной доской гроссмейстеру оказал Ильяс Атаев из селения Верхний Дженгутай.

Все шахматисты были отмечены по итогам сеанса грамотами и шахматными книгами, а самые лучшие игроки получили грамоты «За лучшую партию», которые учредила республиканская федерация шахмат.

Джакай Джакаев поблагодарил Секретаря Регионального отделения Партии «Единая Россия» Хизри Шихсаидова за постоянную поддержку в развитии массового детского спорта и отметил, что руководство Буйнакского района активно поддерживает развитие шахмат. Благодаря энтузиастам и местным тренерам, воспитанники местных школ достойно выступают на республиканских соревнованиях.

Отметим, что сеанс одновременной игры с Джакаем Джакаевым проводится в муниципалитете уже на протяжении нескольких лет.

Новости раздела