"

Госслужащие Дагестана вновь выполняют нормы ГТО

Фото:
2041
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 октября – РИА «Дагестан». Спартакиада среди государственных гражданских служащих Дагестана по выполнению нормативов комплекса ГТО стартовала сегодня на стадионе имени Елены Исинбаевой.

Участниками спортивного мероприятия стали порядка 150 человек, представляющие все министерства и ведомства республики и относящиеся к VI по XI ступеням комплекса. Они в течение двух дней пройдут испытания на скорость, силу, выносливость и меткость.

В программу спартакиады входят такие виды нормативов, как бег разные дистанции, подтягивание на перекладине, прыжки с места и с разбега, стрельба из пневматической винтовки и многие другие.

На торжественной церемонии открытия фестиваля с приветственным словом к участникам обратился врио министра по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов. «Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с этим спортивным праздником. Еще с советских времен комплекс ГТО являлся основой физического воспитания населения страны. Мы вернулись к этим славным традициям и сегодняшняя спартакиада среди сотрудников министерств и ведомств – еще один тому пример. Желаю вас добиться наилучших результатов и успехов в вашей работе на благо нашей республики», – сказал руководитель спортивного ведомства Дагестана.

Спартакиада завершится 28 октября. Участники, показавшие на ней лучшие результаты, будут отмечены знаками отличиями ГТО.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела