"

Депутаты парламента республики посетили тренировку дагестанской сборной по вольной борьбе

Фото:
2533
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 13 января – РИА «Дагестан». Депутаты Народного Собрания республики посетили утреннюю тренировку сборной Дагестана по вольной борьбе, которая в эти дни на базе Центра олимпийской подготовки в Махачкале готовится к международному турниру имени Ивана Ярыгина.

В числе парламентариев, побывавших на сборе дагестанской команды: Магомедхан Арацилов, Мурат Пайзулаев, Висанпаша Ханалиев, Мурад Исмаилов.

От имени врио Главы Дагестана Владимира Васильева и спикера дагестанского парламента Хизри Шихсаидова они пожелали борцам и тренерам успешного выступления на предстоящих соревнованиях, показать лучшие спортивные и человеческие качества.

Значимость Мемориала Ярыгина в своем выступлении отметил становившийся в свое время призером Олимпийских игр, ученик легендарного Али Алиева – Магомедхан Арацилов.

«Я желаю, чтобы каждый из вас поднялся на пьедестал почета и смог по итогам турнира отобраться в сборную России для участия в чемпионате Европы, который, как вы знаете, впервые пройдет в Дагестане. Уверен, что каждый хотел бы выйти на ковер домашнего чемпионата Европы. В любом случае успехов вам всем. Не сомневаюсь, что вам удастся показать на турнире памяти Ивана Ярыгина лучший результат среди всех команд», – отметил Арацилов.

Со словами напутствия выступил и возглавляющий федерацию греко-римской борьбы Дагестана, депутат Мурат Пайзулаев.

«Каждый год наша команда показывала на Ярыгинском турнире стабильно хорошие результаты, тем самым доказывая, что наши борцы одни из сильнейших в стране. Я желаю каждому из вас достичь наилучшего результата не только на этом предстоящем старте, но и на всех последующих», – сказал Пайзулаев.

Депутаты рассказали членам сборной о законопроектах парламента, направленных на поддержку дагестанского спорта, в том числе напомнили, о том, что руководством республики на каждый олимпийский цикл принимается одна из немногих по стране госпрограмма подготовки спортсменов к Олимпийским играм.

Мемориал Ярыгина, который пройдет в этом году в Красноярске с 26 по 27 января, по традиции является для вольников республики первым значимым турниром в сезоне. По словам наставников сборной, команда Дагестана как всегда будет одной из самых представительных. К берегам Енисея отправятся свыше 40 дагестанских вольников.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела