"

Дагестанский тренер по гимнастике Татьяна Набиева завоевала золото на Кубке России

2447

ЧЕЛЯБИНСК, 6 июля – РИА «Дагестан». Работающая в республике тренером по гимнастике титулованная спортсменка Татьяна Набиева завоевала золотую медаль на Кубке России в Челябинске.

Набиева показала лучший результат в опорном прыжке. На соревнованиях гимнастка, имеющая дагестанские корни, выступает за Санкт-Петербург, где провела детство. Отец Татьяны Набиевой родом из Дагестана, по национальности – табасаранец.

Подготовку к соревнованиям Набиева совмещает с тренерской деятельностью в махачкалинской спортшколе, куда ее пригласил работать в 2017 году президент дагестанской федерации спортивной гимнастики Гаджимурад Магомедов.

Татьяна Набиева является победительницей чемпионатов мира и Европы, неоднократным медалистом чемпионатов России.