"

Дагестанский футболист оформил хет-трик за 8 минут в матче за сборную России

10473

МАХАЧКАЛА, 25 октября – РИА «Дагестан». Магомедхабиб Абдусаламов отметился тремя забитыми мячами в матче юношеских сборных России и Сан-Марино, прошедшем 24 октября в румынском городе Буфтя.

Этой игрой сборная России среди футболистов до 17 лет открыла первый квалификационный раунд чемпионата Европы-2020. Встреча завершилась при счете 7:0.

Форвард футбольного клуба «Родина» (Москва) вышел на поле в самом начале второго тайма. Все его три гола пришлись на концовку матча, с 76 по 84 минуту.

Магомедхабиб родился в Махачкале. Он является первым игроком футбольного клуба «Родина», получившим вызов в национальную сборную. Летом этого года в ряде СМИ появилась информация об интересе к Магомедхабибу Абдусаламову со стороны грандов итальянского футбола «Ювентуса», «Милана», «Наполи» и Интера».

Следующий матч в рамках отбора на Евро2020 юношеская сборная России проведет 27 октября против соперников из Румынии.