"

Дагестанские спортсмены завоевали около 30 медалей на чемпионате Федерации смешанных боевых искусств ММА Ориентал

1433

МОСКВА, 20 февраля – РИА «Дагестан». Дагестанские спортсмены завоевали 27 медалей разного достоинства на чемпионате всероссийской Федерации смешанных боевых искусств ММА Ориентал, который прошел 16-18 февраля в Москве, сообщил информагентству президент данной Федерации по республике Бадави Гасанов.

Соревнования, посвященные Дню защитника Отечества, проводились в разделах: грэпплинг, К-1 и ММА.

«Сборная Дагестана показала лучший результат среди всех команд. На счету наших ребят 17 первых и 10 вторых мест. Некоторые их спортсменов завоевали награды сразу в двух разделах», – отметил Гасанов.

Чемпионами России в своих весовых категориях и разделах стали Гаджи Рабаданов (24 кг), Сажид Сагидов (27 кг), Магомедали Дибиров (35 кг), Магомеднур Гаджилаев (45 кг), Магомед Гаджиев (64 кг), Магомед Омаров (64 кг), Али Алиев (68 кг), Ибрагим Алиев (71 кг), Арсен Асланов (71 кг), Абдулла Гасалихмаев (72 кг), Ашахан Зайнулабидов (77 кг), Шамиль Загалов (80 кг), Аслан Сурхаев (84 кг), Заур Баширов (90 кг), Рамазан Керимов (90 кг), Динислам Исмаилов (93 кг).

Спортсмены являются воспитанниками тренеров Бадави Гасанова, Шамиля Мичилова, Мухаммада Набиева, Сухраба Магомедова и Эседа Эмирагаева.

Победители соревнований получат право участия в чемпионате мира, который состоится в Греции.