"

Дагестанские футболисты станут участниками выставочных матчей на Красной площади

Фото:
1484
1 минута
Футболисты махачкалинского клуба «Эльбин» Гамид Шахбанов и Рустам Рамазанов вызваны на сборы сборной России по футболу 8*8.

В рамках подготовки к чемпионату Европы будут сыграны выставочные матчи на Красной площади. Дагестанский клуб стабильно выступает на Континентальной футбольной лиге три последних года. В минувшем розыгрыше «Эльбин» добрался до финала.

«За Гамидом и Рустамом мы следим давно. На КФЛ – 2018 они показали футбол, достойный вызова в сборную страны. Их игровые качества могут помочь нам сыграть разнообразно в атаке. По итогам сбора мы отберем состав на чемпионат Европы в Португалии», - прокомментировал вызов дагестанских игроков президент ЛФЛ России Дмитрий Смирнов.

Приглашение дагестанских игроков в сборную прокомментировал и президент ЛФЛ Дагестана Рамазан Газиев:

«При первой встрече с руководителем любительского футбола России я поставил перед собой и нашей командой задачу, чтобы хотя бы один дагестанец попал в сборную страны. Сегодня цель выполнена. Ее значимость даже выше, чем мы предполагали несколько лет назад, потому что футбол 6*6, 7*7, 8*8 признан официальным видом спорта, а сборную курирует РФС».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела