"

Дагестанская команда футболистов-ампутантов стала призером международного турнира в Абхазии

992

АБХАЗИЯ, 18 октября – РИА «Дагестан». Дагестанская футбольная команда среди ампутантов заняла третье место на международном турнире на Кубок Союза Инвалидов России, который проходил 5-16 октября в Абхазии, сообщили информагентству в пресс-службе республиканского Минспорта.

В турнире сыграли 6 команд из Махачкалы, Грозного, Барнаула, Кемерово, Абхазии и Узбекистана. Дагестанские футболисты выиграли на групповом этапе три матча, в двух потерпели поражение и, набрав 9 очков, заняли третье место.

На стадии плей-офф за выход в финал дагестанская команда проиграла хозяевам турнира – 2:4, а в матче за бронзу одолела сборную Кемерово – 6:1.

Победителем турнира стала команда из Узбекистана, обыгравшая сборную Абхазии.