"

Дагестанская футбольная команда стала призером Кубка РФС

754

АНАПА, 19 октября – РИА «Дагестан». Дагестанские футболисты заняли второе место на всероссийских соревнованиях на Кубок Российского футбольного союза среди детских смешанных команд, сообщили информагентству в пресс-службе республиканского Минспорта.

Турнир с участием 14 команд из разных уголков страны проходил в Анапе. Главная особенность соревнований в том, что за команду могли одновременно играть как мальчики, так и девочки.

Дагестанская сборная на соревнованиях была представлена юношами села Манаскент Карабудахкентского района и школьницами махачкалинской гимназии №1. Смешанная дагестанская команда провела на турнире 7 игр, 6 из них выиграла и уступила только сверстникам из Екатеринбурга, в итоге ставшим победителями Кубка РФС.

Напомним, что в сентябре текущего года другая команда Дагестана, сформированная юношами 2005-2006 годов рождения, одержала победу в финале Всероссийского турнира «Кожаный мяч».