"

Более 100 спортсменов участвовали в республиканском турнире по ушу-саньда в Тарумовском районе

Фото:
1409
2 минуты
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 11 марта – РИА «Дагестан». В спортивном зале Тарумовской СОШ состоялся открытый республиканский турнир по ушу-саньда, посвященный памяти капитана ФСБ, погибшего при исполнении служебного долга, Магомеда Мухидиновича Самедова, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятии присутствовали глава администрации района Александр Зимин, руководитель Отдела Управления ФСБ по Тарумовскому району Алибек Янполов, врио начальника ОМВД России по Тарумовскому району Нусредин Исрапилов, прокурор города Кизляра Саркис Григорьянц, чемпион Мира, Олимпиады, Дагестана, Кубка Армении по ушу-саньда Сайгид-Гусейн Арсланалиев и двукратный чемпион России, Мира по MMA, чемпион Европы по панкратиону Расул Магомедов, родственники, коллеги и друзья Магомеда Самедова.

С приветственным словом к присутствующим обратился Александр Зимин, который отметил: «От всей души рад приветствовать участников, гостей, зрителей Республиканского турнира! Я рад, что в Тарумовском районе популярность прекрасного, самобытного, уникального вида спорта – ушу-саньда растет из года в год! Совершенно уверен, что популярность этого замечательного вида спорта будет расти и в будущем. Желаю всем участникам соревнований захватывающих поединков, высоких результатов и новых побед, а гостям и зрителям – отличного настроения и ярких впечатлений!»

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов 2002-2011 годов рождения из районов и городов Дагестана.

Каждая команда привезла сильных спортсменов, которые очень достойно боролись за звание быть первыми на турнире. В каждой возрастной категории, в каждом весе было множество красивых и техничных поединков. 

Победители и призеры были награждены памятными призами, предоставленными организаторами турнира и коллегами Магомеда Самедова, а также кубками, медалями и грамотами от отдела по делам молодежи, ФК, спорта и туризма.

«В целом организация соревнований была на высоте, праздник реально удался! Хочется выразить благодарность судейской коллегии, которая очень качественно отработала: результаты соревнований были приближены к максимально адекватным. Также большое спасибо тем, кто готовил соревнования, до поздней ночи проверяя и сверяя протоколы и документы. Отдельное спасибо организаторам Республиканского турнира – коллегам Магомеда Самедова, его родственникам и друзьям», – сказал начальник отдела по делам молодежи, ФК, спорта и туризма Айдемир Дамадаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела