"

17 спортивных объектов введено в эксплуатацию в Дагестане в 2018 году

Фото:
1033
1 минута
МАХАЧКАЛА, 17 февраля – РИА «Дагестан». 17 спортивных объектов введено в 2018 году на территории республики, сообщил информагентству министр спорта региона Магомед Магомедов.

Объекты построены в рамках республиканской и федеральной госпрограммы развития физической культуры и спорта до 2020 года.

«За счет федеральных, республиканских, муниципальных и внебюджетных средств построено и введено в эксплуатацию 17 спортивных объектов в муниципальных образованиях районов и городских округов. Построены и введены в эксплуатацию 5 спортивных залов универсального спортивного комплекса в Махачкале, футбольные поля в селениях Эндирей Хасавюртовского района и Бавтугай Кизилюртовского района, мини-футбольные поля в селениях Рутул Рутульского района, Тлядал Бежтинского участка, Муги Акушинского района и в городах Махачкале, Хасавюрте и Каспийске», – пояснил министр.

Он также отметил, что в 2018 году начал функционировать Региональный центр спортивной подготовки сборных команд на берегу Каспийского моря в районе пятого Карамана города Махачкалы.
«Данный центр не имеет аналогов на территории СКФО и является одним из лучших центров в Российской Федерации», – подчеркнул руководитель ведомства.

В этом году Минспорт республики планирует ввести в эксплуатацию физкультурно-оздоровительные комплексы в Хасавюрте и Буйнакске, постелить футбольные поля с искусственным покрытием в Буйнакске, селении Кафыр-Кумух Буйнакского района, Каякент Каякентского района, мини-футбольные поля в селении Гели Карабудахкентского района, Дженгутай Буйнакского района, Кикуни и Хвартикуни Гергебильского района, Дусрах Чародинского района и в городе Кизляре, а также завершить строительство спортивного зала в селе Ансалта Ботлихского района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела