"

Всероссийский день приема граждан провели в Минтруда Дагестана

Фото:
871
1 минута
МАХАЧКАЛА, 12 декабря - РИА «Дагестан». Всероссийский прием граждан провели в четверг, 12 декабря в Министерстве труда и социального развития Республики Дагестан. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минтруда РД.

До 20:00 часов прием вела министр Изумруд Мугутдинова, заместители министра и руководители структурных подразделений.

В этот день были приняты 21 граждан. Обращения в основном касались социальной сферы: жители городов и районов республики просили оказать содействие в трудоустройстве, получении субсидий на улучшение жилищных условий, строительстве реабилитационного центра для инвалидов старше 18 лет, оказании материальной помощи и другим социально значимым вопросам.

Председатель общества инвалидов ампутантов Али Мусаев из Карабудахкентского района, пришел поблагодарить министра за оказанную поддержку в виде гранта минтруда, на установку специального оборудования и строительство пирса, позволяющего инвалидам колясочникам беспрепятственно купаться в море. Он так же озвучил ряд предложений по дальнейшему обустройству базы отдыха для инвалидов, расположенной на побережье каспийского моря, которые как отметил Мусаев, он планирует реализовать на очередной выигранный грант минтруда РД. 

Проблеме каждого из  пришедших на прием, Изумруд Мугутдинова уделила максимум внимания. Многие из поднимаемых вопросов глава ведомства постаралась решить в оперативном порядке, обзванивая руководителей соответствующих ведомств и служб. Другие же вопросы, которые требовали более детального изучения, она взяла под свой, личный контроль.

В завершении приема министр дала поручение своим сотрудникам оказать всемерную помощь в рамках действующего законодательства и обозначила конкретные сроки исполнения.

«Наша задача – помочь всем кто сегодня обратился. По итогам приема будет проведен полный анализ всех обращений, для последующего принятия действенных мер», – заверила Изумруд Мугутдинова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела