"

Вопросы борьбы с безработицей и повышение уровня жизни обсудили на совещании у Президента России

Фото:
696
1 минута
МАХАЧКАЛА, 28 мая – РИА «Дагестан». Гендиректор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев прокомментировал вопрос об обстановке на рынке труда, который обсудили на онлайн-совещании у Владимира Путина.

Как сообщают российские СМИ, Дмитрий Журавлев пояснил, что поддержка рынка труда и борьба с безработицей, а также увеличение уровня жизни во время режима самоизоляции должны быть своевременными.

В ходе мероприятия Владимир Путин поддержал предложение Журавлева повысить минимальное пособие по безработице. Кроме того, Дмитрий Журавлев отметил важность темы трудоустройства выпускников вузов и пояснил, что эта проблема была всегда и до пандемии коронавируса.

В рамках обсуждения проблемы Путин дал ряд поручений по подготовке базы по поддержке россиян, потерявших работу. Так, пособие по безработице для бывших работников ИП составляет 12 тысяч 130 рублей, которое они будут получать до октября.

В завершение онлайн-совещания Владимир Путин порекомендовал воспользоваться опытом дистанционной работы и после окончания ограничительных мер в условиях эпидемии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела