"

В селе Бацада состоялось выездное совещание рабочей группы антитеррористической комиссии Гунибского района

Фото:
569
2 минуты

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 22 декабря – РИА «Дагестан». В селе Бацада состоялось выездное совещание рабочей группы антитеррористической комиссии района, в рамках реализации программы по антитеррористической деятельности, стабилизации общественно-политической ситуации и повышения роли джамаата в укреплении законности и правопорядка в селе и районе, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании приняли участие заместитель главы администрации МО «Гунибский район» Магомед Исаев, глава администрации МО «сельсовет Бацадинский» Руслан Замалов, председатель общественного Совета села Осман Османов и другие.

Поприветствовав присутствующих, открыл и провел совещание заместитель председателя антитеррористической комиссии района Магомед Исаев.

Проинформировав об общественно-политической, оперативной ситуации в районе. Исаев отметил, что сохранение безопасности населения является одной из приоритетных направлений деятельности всех структур, рассказал о проводимой в этих целях совместно с силовыми структурами района работе и их результатах.

«Работу по противодействию экстремизму-терроризму, распространению среди молодежи наркомании и других пагубных для здорового образа жизни явлений мы должны вести ежедневно, сплоченно, всем джамаатом. Много культурных, спортивно-массовых мероприятий проводятся в вашем селе среди молодежи, и результат этой работы – спокойная обстановка в селе, отсутствие фактов склонности молодежи села к ваххабитским течениям. Тем не менее, каждодневная профилактическая работа должна иметь место в нашей антитеррористической деятельности», – сказал он.

Все выступившие участники совещания антитеррористической комиссии, обсудив проблемы экстремизма и терроризма, и в целом ситуацию в селе и в районе, отметили, что экстремизм и терроризм представляют серьезную угрозу безопасности, единству, целостности и стабильности развития страны, республики и района, что с ними нужно бороться всем вместе. Для этого необходимо активизировать работу общественных организаций (советы старейшин, молодежи, женсоветы), путем привлечения в их ряды наиболее авторитетных людей и проведения адресной работы. При этом обращено внимание на необходимость усиления работы по патриотическому, трудовому воспитанию в детском садике, в школе. Особое внимание выступившие акцентировали на повышение ответственности родителей за воспитание детей, на необходимость активизировать работу культурных учреждений, проведения с молодежью адресных бесед, оказания материальной и моральной поддержки и помощи детям из малообеспеченных семей.

С учетом всех замечаний, предложений по итогам совещания антитеррористической комиссии, его участники приняли решения, касающиеся всех рассмотренных вопросов. В завершение мероприятия Исаев поблагодарил всех за активное участие в совещании антитеррористической комиссии и призвал всех работать сообща.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела