"

В Махачкале пройдет республиканский слет Российского движения школьников

Фото:
804
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 мая – РИА «Дагестан». II Республиканский слет Всероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» пройдет 17 мая на площадке перед Аварским музыкально-драматическим театром им. Г. Цадасы.

В нем примут участие более 1500 активистов и руководителей РДШ – делегатов от муниципальных образований республики. Слет приурочен к празднованию Дня детских общественных организаций.

В рамках торжественного открытия состоится праздничная линейка с участием государственных и общественных деятелей региона, представителей ветеранских и военно-патриотических организаций, деятелей культуры и искусства. Программа включает в себя творческие и интеллектуальные конкурсы, мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи, сборке-разборке автоматического оружия, туристской технике, безопасности дорожного движения.

Также пройдет праздничный концерт с участием детских творческих коллективов и награждение победителей региональных конкурсов Российского движения школьников.

Организаторами мероприятия являются Минобрнауки РД, Малая академия наук РД, а также региональное отделение РДШ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела