"

В Махачкале провели акцию «Берегите друг друга»

Фото:
837
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 июля – РИА «Дагестан». Акция для детей «Берегите друг друга» прошла в Махачкале в сквере имени Сулеймана Стальского.

Организатором выступило Министерство по делам молодежи РД совместно с ОГИБДД УМВД России по г. Махачкале и юными инспекторами движения. Также в акции приняли участие общественная организация «Сохрани жизнь», Управление образования города и клуб аниматоров «Фабрика праздника».

В ходе мероприятия аниматоры в игровой форме рассказывали детям и их родителям о важности соблюдения Правил дорожного движения и скоростного режима, а также отметили необходимость быть внимательными на проезжей части и пешеходных переходах.

Далее были проведены конкурсы и игры на знание ПДД, розданы профилактические буклеты и светоотражающие элементы, а все дети получили призы от партнера «Анжи-арены».

Консультант отдела профилактических программ и проектов Минмолодежи РД Магомедсаид Алиомаров подчеркнул, что данные мероприятия важны, так как они привлекают внимание к проблеме на дорогах. «К сожалению, случаи ДТП в нашей республике участились и мы хотели обратить внимание родителей и детей, призывая их быть осторожнее на дорогах», – заключил Магомедсаид Алиомаров.

Начальник ОГИБДД УМВД России по г. Махачкале Ибрагим Бабаев отметил, что такие мероприятия будут проводиться личным составом ГИБДД на постоянной основе. Главная цель мероприятия – сохранение жизни и здоровья детей на улицах и проспектах города.

Добавим, что подобные профилактические мероприятия будут проведены во всех районах Махачкалы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела