"

В Махачкале начали приводить в эстетический порядок газораспределительные шкафы

Фото:
560
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 июня – РИА «Дагестан». Мероприятия по наведению эстетического порядка на газораспределительных шкафах начало АО «Газпром газораспределение Махачкала» совместно с администрацией Советского района столицы.

В частности, проводятся дополнительные рейды для выявления и очищения пунктов от рекламных листовок. Подобный комплекс профилактических мероприятий по борьбе с незаконной расклейкой рекламных объявлений АО «Газпром газораспределение Махачкала» проводит ежегодно. За помощью по выявлению расклейщиков и привлечению рекламодателей к административной ответственности газовики обращаются в районную администрацию.

По словам представителя компании Сухраба Магомедгаджиева, ежегодно составляются графики проведения плановых работ по техническому обслуживанию газораспределительных сетей, газорегуляторных пунктов города и района. «Компания закладывает средства на техническое оснащение таких устройств, в том числе и на поддержание их внешнего вида», – отметил он.

Присутствующий на месте заместитель главы Советского района подчеркнул, что совместная работа – это договоренность главы района и руководителя компании о взаимодействии. «Мы будем выявлять нарушителей и приглашать их в администрацию района до устранений правонарушений. Мероприятие не разовое, мы будем регулярно совместно выходить на проверки», – заключил Гайдарбег Узарханов.

Напомним, договоренность о совместных рейдовых мероприятиях была достигнута в ходе встречи главы Советского района Пахрутдина Залибекова и исполнительного директора АО «Газпром газораспределение Махачкала» Малиля Кокова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела