"

В ДГТУ прошел онлайн-конкурс «Праймериз – студенческий лидер года»

Фото:
563
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 мая – РИА «Дагестан». В ДГТУ завершился онлайн-конкурс «Праймериз – студенческий лидер года – 2020», сообщили в пресс-службе вуза. 

В этом году в связи с введенным режимом самоизоляции и переходом учебных заведений в режим дистанционного обучения конкурс выборов студенческого лидера был проведен в онлайн-формате на платформе ZOOM и в социальной сети Instagram.  Финалисты прошли следующие конкурсные испытания: визитная карточка – каждый участник рассказал о себе, своих лидерских качествах и о достижениях в области студенческого самоуправления;  опрос  – участникам задавали вопросы на самые различные темы, где они смогли продемонстрировать свое ораторское искусство, находчивость и остроумие; презентация проекта – кандидаты презентовали свои проекты, которые намерены реализовать в университете. 

«Все финалисты ответственно подошли к подготовке конкурса, демонстрировали свои лидерские качества и быстро справлялись с заданиями. По итогам конкурса лидером года  победителем конкурса, набравшим наибольшее количество голосов, стал студент факультета радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий Рамазан Аскеров с проектом “Медиа-академия DSTUlife”, который получил высокую оценку экспертов», – рассказали в пресс-службе ДГТУ. 

Второе место заняла студентка факультета магистерской подготовки Зумруд Абдулаева, третье место разделили между собой активисты архитектуро-строительного факультета Умукусум Гаджимагомедова и факультета нефти, газа и природообустройства Ахмед Битанов. По результатам открытого голосования в номинации «Народный лидер» победу одержала Умукусум Гаджимагомедова. 

Отметим, протяжении многих лет ДГТУ поддерживает курс развития молодежных инициатив: организовываются серии проектов, направленных на выявление наиболее активных и талантливых студентов не только в учебной, но и в общественной сферах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела