"

В ДГТУ прошел митинг в память о погибших жителях Керчи

Фото:
748
1 минута
МАХАЧКАЛА, 19 октября – РИА «Дагестан». Траурный митинг в память о погибших при взрыве и стрельбе в Керчи прошел вчера в Дагестанском государственном техническом университете, сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

Проректор по воспитательной и социальной работе Тамила Рагимова выразила слова глубокого сочувствия родным и близким погибших в теракте. «Трагедия, произошедшая в Керчи, касается каждого из нас. Призываю присутствующих к соучастию, к доброте и вниманию, которые стоит оказывать ближним», – сказала Рагимова.

Заведующий кафедрой философии Юсуп Абдулкадыров отметил, что дагестанской молодежи следует сделать соответствующие выводы, чтобы еще больше укрепить единство страны.

Далее слова скорби выразила магистрант 1 года обучения Сабина Гаджимагомедова. «Мы, студенты ДГТУ, разделяем эту боль и горе. Ведь ушли из жизни молодые мальчишки и девчонки, которые только начинали жить, которые, как и мы с вами, строили планы на будущее, которых дома ждала их семья», – сказала она.

В завершение мероприятия участники митинга почтили память погибших при теракте в Керчи минутой молчания и возложили цветы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела