"

В Дербентском музее открылся виртуальный раздел «Иудаизм на берегах Невы»

Фото:
741
1 минута
ДЕРБЕНТ, 22 ноября – РИА «Дагестан». Официальное открытие виртуального контента раздела «Иудаизм на берегах Невы» состоялось вчера в Музее истории мировых культур и религий в Дербенте.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации города, участниками события стали представители управления культуры, спорта и молодежной политики, управления образования города, педагоги и учащиеся школ, представители духовенства.  

Открыла мероприятие директор музея Диана Гасанова, которая сообщила, что виртуальное представительство Государственного музея истории религий тесно сотрудничает с дербентским музеем на протяжении пяти лет.

«За два года со дня открытия данного виртуального представительства в Дербенте прошло много интересных занятий. Контент был сложен из разделов “Ислам на берегах Невы”, “Христианство на берегах Невы” и “Буддизм на берегах Невы”. Долгое время сотрудники музея работали над созданием проекта “Иудаизм на берегах Невы”», – рассказала Диана Гасанова.  

Далее в рамках мероприятия музей подписал соглашения о продолжении сотрудничества с руководством управления образования города Дербента и правлением синагоги «Келе-Нумаз».

Кроме того, в честь официального открытия виртуального контента раздела «Иудаизм на берегах Невы» в дар музею был преподнесен молитвенник. В свою очередь руководство музея вручило жительнице города диплом почетного дарителя.

В ходе мероприятия Благодарственные письма были вручены руководителям учреждений образования и учителям за активное участие в жизни музея.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела