"

В Даггосмедуниверситете прошла встреча студентов с ветеранами вооруженных сил

Фото:
710
1 минута
МАХАЧКАЛА, 20 февраля – РИА «Дагестан». Встреча студентов с ветеранами вооруженных сил, посвященная Дню защитника Отечества, состоялась вчера в Даггосмедуниверситете.

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, открыла мероприятие проректор ДГМУ по общественным связям и социально-воспитательной работе Эльмира Абиева, которая поздравила ветеранов и всех присутствующих с наступающим Днем защитника Отечества. 

Она назвала 23 февраля особенным праздником, так как он несет в себе хорошее начало и является символом патриотизма.

«Сегодня у нас в гостях люди, которые в мирное время приложили очень много сил, чтобы мы сегодня чувствовали себя защищенными. Самое главное для нас – мирное небо над головой. Этот праздник касается абсолютно всех граждан нашего государства, ведь мы все вместе участвуем в строительстве нашей страны и встанем на ее защиту, если будет такая необходимость», – сказала Абиева. 

Проректор также напомнила о героическом подвиге наших земляков в дни их борьбы с террористами, о воинах-интернационалистах, выполнявших свой долг перед Родиной.

Далее все ветераны поздравили собравшихся с наступающим Днем защитника Отечества, рассказали о тяжелых буднях военных лет, вспомнили подвиги ушедших сослуживцев.

Затем от имени ректора ветеранам были вручены Почетные грамоты и Благодарности. В свою очередь, Почетная грамота Всероссийского совета ветеранов была вручена ректору ДГМУ Сулейману Маммаеву.

В конце мероприятия Центр культуры ДГМУ представил некоторые праздничные номера в честь ветеранов.

Новости раздела