"

В Дагестане в 2019 году социально ориентированные НКО получили около 5 млн рублей

Фото:
1087
1 минута
КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 8 февраля – РИА «Дагестан». В рамках реализации постановления кабмина РД «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Дагестан социально ориентированным некоммерческим организациям» региональный Минтруд РД в 2019 году провел конкурс среди социально ориентированных некоммерческих организаций на реализацию социальных проектов за счет финансовой поддержки государства. 

Как сообщили информагентству в пресс-службе ведомства, по итогам конкурса министерство заключило договоры с 11 социально ориентированными некоммерческими организациями на общую сумму 4 809,6 тыс. рублей.

По словам собеседника агентства, 7 февраля глава Минтруда РД Изумруд Мугутдинова встретилась в Карабудахкентском районе с одним из победителей конкурсного отбора – общественной организацией инвалидов-ампутантов и инвалидов с нарушением опорно-двигательной системы «Весна». 

Министр в рамках встречи ознакомилась с работой базы отдыха для лиц с ОВЗ.
«База отдыха единственная в Дагестане, где созданы условия для отдыха для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Она расположена на побережье Каспийского моря. Здесь есть условия для отдыха и спортивного развития людей с ОВЗ», – сообщили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела