"

В Дагестане состоятся съемки реалити-шоу «Открой Кавказ»

Фото:
1424
1 минута
ДЕРБЕНТ, 23 сентября – РИА «Дагестан». Съемки реалити-шоу «Открой Кавказ» пройдут с 5 по 13 октября в городе Дербенте. Об этом сообщили информагентству организаторы мероприятия.

Участниками проекта смогут стать молодые люди в возрасте от 21 до 35 лет включительно. Отбор будет происходить на конкурсной основе. Регистрация проходит в системе АИС «Молодежь России» в срок до 1 октября.

Проведение реалити-шоу планируется в формате экспедиционной поездки молодежной команды, сформированной из представителей различных регионов России, в город Дербент с погружением через прохождение испытаний по народным промыслам и ремеслам в этническую среду народов Северного Кавказа и элементами приключенческого квеста, в результате которого участникам предстоит найти главный тайник со старинной легендой. По итогам реалити-шоу будет выпущен односерийный телевизионный фильм.

Напомним, что в прошлом году командой Фонда продвижения СК был успешно реализован проект «Завещание предков», в декабре 2018 года прошел показ фильма, который получил сотню положительных отзывов.

«Открой Кавказ» – это всероссийское молодежное этно-туристическое реалити-шоу, которое направлено на популяризацию этнокультурного наследия народов Северного Кавказа и туристского потенциала древнейшего города России – Дербента среди молодежи России и широкой общественности.

Организатором реалити-шоу выступает АНО «Фонд продвижения Северного Кавказа» при поддержке Аппарата Полпреда Президента РФ в СКФО, Федерального агентства по делам молодежи, Минмолодежи РД и администрации города Дербента.

Отметим, что проект реализуется на средства гранта Северо-Кавказского молодежного форума «Машук – 2019».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела