"

В Дагестане прошел турнир по футболу памяти бойца ОМОН, погибшего при исполнении в Кадарской зоне

Фото:
1468
1 минута

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 11 августа – РИА «Дагестан». В селе Маджалис Кайтагского района Республики Дагестан прошел турнир по футболу памяти бойца ОМОН, старшего сержанта милиции Рамазана Магомедова, погибшего при исполнении служебных обязанностей в Кадарской зоне 20 лет назад.

Как сообщили в пресс-службе регионального Управления Росгвардии, турнир посетили глава Кайтагского района Алим Темирбулатов, родственники, друзья и сельчане погибшего.

Инициатором проведения данного турнира выступил родной брат погибшего – заместитель командира каспийского ОМОН Управления Росгвардии по Республике Дагестан полковник полиции Магомед Магомедов.

В спортивном мероприятии приняли участие 8 команд из сел Маджалис, Кирки Кайтагского района, из Дербентского района, а также команда каспийского ОМОН.

На протяжении всего чемпионата не нашлось равных команде каспийского ОМОН. В результате упорной борьбы росгвардейцы вырвалась в финал, обыграв команду из села Кирки в серии пенальти со счетом 3:2. В финале они встретились с командой Дербентского района, которую также обыграли со счетом 2:1.

По итогам турнира первое место завоевала команда каспийского ОМОН, серебряными призерами стали спортсмены из Дербентского района, ну а заключила тройку победителей команда из села Кирки.

Победителям и призерам были вручены кубки, медали, грамоты и денежные премии.

«Вы все сегодня показали прекрасную игру, умение бороться и добиваться своего. Хочу поблагодарить всех за участие в мероприятии и за то, что поддержали нашу семью», – отметил полковник полиции Магомед Магомедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела