"

В Дагестане отметят 100-летие со дня рождения генерал-полковника Танкаева

Фото:
2100
1 минута
МАХАЧКАЛА, 19 октября – РИА «Дагестан». В Дагестане отметят 100-летие со Дня рождения генерал-полковника, освободителя фашистского лагеря смерти Освенцим (Аушвиц) Магомеда Танкаева, сообщил РИА «Дагестан» председатель Фонда патриотического воспитания молодежи имени генерал-полковника Магомеда Танкаева Гасангусейн Абдулжелилов.

«В течение недели с 21 октября по 26 октября в образовательных учреждениях республики будут проводиться патриотические мероприятия и тематические классные часы на тему: “Генерал-полковник Магомед Танкаев – пример патриотического воспитания молодежи”.

Будет презентация книги, выпущенной к юбилею Магомеда Танкаева, под названием “Легендарный генерал-полковник” под авторством известного политического и государственного деятеля Дагестана и России Абдулатипа Гаджиева», – сказал собеседник агентства.

По его словам, 25 октября на родине легендарного полководца в селе Урада Шамильского района пройдет открытие нового музея боевой и трудовой славы имени генерал-полковника Магомеда Танкаева, посадка деревьев в его честь.

В тот же день в ДИРО состоится научно-практическая конференция, посвященная генерал-полковнику, освободителю фашистского лагеря смерти Освенцим Магомеду Танкаеву с участием всех образовательных учреждений Республики Дагестан.

26 октября в Авараском драмтеатре в г. Махачкале состоится вечер памяти «ВЕЛИКИЙ ПОЛКОВОДЕЦ – ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ», посвященный 100-летию со дня рождения генерал-полковника Магомеда Танкаева. 

Мероприятие организовано Правительством РД, министерством образования и науки РД, министерством по национальной политике и делам религий РД и министерством культуры РД и другими патриотическими организациями республики.

Новости раздела