"

Цикл итоговых Предмашуков стартовал в технопарке ДГТУ

Фото:
633
1 минута
МАХАЧКАЛА, 12 июля – РИА «Дагестан». В технопарке ДГТУ стартовал цикл итоговых Предмашуков. Как сообщили информагентству в пресс-службе Минмолодежи республики, в рамках мероприятия были представлены презентации Всероссийской форумной кампании, грантовых конкурсов и проведены тренинги по социальному проектированию от федеральных экспертов и сотрудников грантового отдела Федерального агентства по делам молодежи.

Так, представитель Пензенского государственного технологического университета Александр Киндаев в ходе презентации рассказал присутствующим об основных аспектах социального проектирования и критериях, по которым будут оцениваться подаваемые проекты. 

С презентацией также выступили заместитель начальника отдела грантовой поддержки Росмолодежи Мадина Гуева и директор АНО «Институт социально-креативного развития актива» Дарья Зинковская. 

Министр по делам молодежи РД Камил Саидов отметил, что эксперты приехали к нам издалека, чтобы помочь нам, нашей делегации. «И чем больше знаний вы сегодня получите, тем больше у вас шансов на победу. Я желаю вам успехов, но вы всегда должны помнить, что над успехами нужно работать», – обратился Саидов к потенциальным участникам форума. Кроме того, глава молодежного ведомства отметил потенциал молодежи республики, рассказав об успехах дагестанской делегации на форуме «Таврида» и заочном грантовом конкурсе Росмолодежи». 

По словам представителя ведомства, заявки на участие в форуме подали 1023 человека, 525 из которых смогут принять участие в форуме «Машук – 2019». 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела