"

Татьяна Гамалей провела прием граждан по личным вопросам в Рутульском районе

Фото:
1225
1 минута

РУТУЛЬСКИЙ РАЙОН, 30 июля – РИА «Дагестан». Врио министра по национальной политике РД Татьяна Гамалей в минувшие выходные провела выездной прием граждан в Рутульском районе, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

В мероприятии приняли участие заместитель главы района Арсен Кулиев, председатель Совета старейшин района Эмин Эминов и депутат Народного Собрания Республики Дагестан Давуд Сулейманов.

Глава ведомства Татьяна Гамалей рассмотрела 8 обращений. Так, председатель Женского совета района Индира Салманова обратилась с просьбой  уделить внимание проблему оттока населения из-за тяжелых условий быта и безработицы. «Мы никуда не уедем, если нам создадут условия для жизни и рабочие места. Отток населения большой: 600-700 человек в год», – пояснила Салманова.

Директор рутульской школы №2 Нельсон Султанов сообщил, что около 200 учеников школы обучаются в приспособленном помещении, в котором не соблюдены правила безопасности, охраны здоровья и санитарии. «Строительство здания новой школы было начато в 2008 году. До 2012 года оно велось активно, после, по непонятным причинам, его приостановили», – сказал Сулейманов, отметив, что школа находится в аварийном состоянии.

Также в ходе приема граждан к министру поступили обращения по вопросам ремонта районных Домов культуры, создания исторического парка, границ кадастровой карты района и другие.

Татьяна Гамалей заверила заявителей, что их обращения будут рассмотрены министерством и направлены запросы в профильные ведомства.

После завершения приема граждан состоялось заседание актива района. Его участники обсудили проблемы отсутствия газификации в районе, нехватки питьевой и технической воды, состояния дорог, перебои в подаче электроэнергии и другие.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела