"

Сборная Дагестана примет участие в финале WorldSkills Russia в Южно-Сахалинске

Фото:
1201
2 минуты
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 6 августа – РИА «Дагестан». Сборная Дагестана примет участие в финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Rusia) – 2018, который пройдет с 8 по 12 августа в Южно-Сахалинске.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского молодежного центра занятости «Успех», в состав сборной войдут 14 человек, в том числе 7 экспертов.

Соревнования буду проходить по следующим компетенциям: «Кирпичная кладка», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Инженерный дизайн CAD», «Администрирование отеля», «Графический дизайн», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» и «Веб-дизайн и разработка».

Сборную ждет знакомство с конкурсными площадками, оборудованием, а также культурная программа.

По словам участницы соревнований Снежаны Ивановой, они готовы к Чемпионату и нацелены на победу. «Наша сборная долго и упорно готовилась к конкурсу. Нас очень поддерживают, это помогает настроиться. Мы ждем насыщенных конкурсных дней, нового опыта и знаний», – сказала она.

С членами и экспертами команды от республики на минувшей неделе также встретился врио министра труда и социального развития РД Расул Ибрагимов. Он отметил, что за 2 года участия в соревнованиях под эгидой движения WorldSkillsRussia, сборная Дагестана достигла хороших результатов. «У нас уже есть призеры чемпионата “Молодые профессионалы”. Это очень хороший результат. Это говорит о том, что у наших молодых людей есть потенциал и мы сделаем все возможное, чтобы они смогли его реализовать в полной мере. Я желаю всем вам удачи на чемпионате. Уверен, всех вас ждет успех», – подчеркнул Ибрагимов.

Отметим, что возглавлять делегацию на чемпионате будет директор Регионального координационного центра движения WorldSkills Russia в РД Шамиль Магомедов.

Напомним, что распоряжением Правительства Р Д утвержден План мероприятий по реализации проектов и программ движения WorldSkills Russia на территории Республики Дагестан на 2018 год, в рамках которого в марте 2018 года состоялся региональный чемпионат в целях дальнейшего развития в Республике Дагестан движения WorldSkills Russia.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела