"

Сборная Дагестана отправилась на Национальный чемпионат WorldSkills в Казань

Фото:
630
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 мая – РИА «Дагестан». Делегация из Дагестана отправилась на VII Национальный чемпионат WorldSkills в Казань. 

В состав делегации вошли победители отборочных этапов WorldSkills, а также эксперты по ряду компетенций. Также на чемпионат отправились руководитель РКЦ WorldSkills в РД, директор РМЦЗ «Успех» Шамиль Магомедов и специалист центра Тамила Исмаилова. 

В столице Татарстана Республика Дагестан будет представлена в 8 компетенциях: «Медицинский и социальный уход», «Преподавание в младших классах», «Предпринимательство», «Программные решения для бизнеса», «Поварское дело», «Администрирование отеля», в категории  «юниоры» «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» и в возрастной категории 50+ «Медицинский и социальный уход».

Участие во всероссийских соревнованиях примут 9 представителей республики и 8 сертифицированных экспертов, которые готовились к чемпионату вместе с международными экспертами Союза «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия). Они посетили Дагестан по приглашению министра труда и социального развития РД Изумруд Мугутдиновой.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела