"

Самую высокую елку в СКФО установят в Дербенте

Фото:
6254
1 минута

ДЕРБЕНТ, 7 декабря – РИА «Дагестан». В Дербенте будет установлена одна из самых высоких на Северном Кавказе новогодних елок. Зеленую красавицу городу дарит банк ВТБ. Как сообщает пресс-служба городской администрации, изготавливают ее на заводе в Коломне. Работы близятся к завершению, и совсем скоро елка украсит главную площадь Дербента. Высота елки – 40 метров, диаметр у основания – 13 метров. Сверху елку будет украшать 2,5-метровая звезда.

В производстве елки участвует большое количество человек – более 50-ти. Они изготавливают металлические конструкции, искусственную хвою, освещение, игрушки. Новогодняя елка будет светиться 235-ю синими и белыми звездами. Их размер составит от 60 сантиметров до двух метров. А игрушки будут золотыми, синими и серебряными.

Конструкция елки разработана таким образом, чтобы главная участница новогодних праздников выдержала сильные ветра.

Стоит отметить, что в следующем году высота елки будет увеличена еще на 20 метров, и она по праву станет одной из самых высоких елок в России.

Уже сегодня ночью первую часть конструкции отправят в Дербент. А через неделю она будет уже полностью установлена и украшена.

Дополняя собой новогодние арт-объекты на площади города, елка станет настоящим украшением новогодних праздников для жителей Дербента.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела