"

Салман Дадаев провел встречу с мэром Вологды Сергеем Воропановым

Фото:
1721
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 декабря – РИА «Дагестан». Мэр Махачкалы Салман Дадаев сегодня провел встречу с Главой Вологды Сергеем Воропановым. Об этом сообщили информагентству в пресс-службе администрации города.

Мероприятие проводилось в целях обмена опытом в таких сферах, как спорт, туризм, культура, образование и другие направления.

По словам Сергея Воропанова, Махачкала имеет хороший потенциал для развития туризма в регионе, за счет климата и географического расположения, а также природного богатства и гостеприимства народа.

Он также подчеркнул, что Махачкалу и Вологду тесно связывают спортивные мероприятия, в рамках которых спортсмены из Вологды посещают мастер-классы дагестанских тренеров.

Салман Дадаев согласился с тем, что в столице республики широко развивается спортивный туризм. «В нашем регионе хорошо развита культура и спорт. И мы будем рады принимать вологодских спортсменов, и распределять их по залам и спортивным школам», – сообщил градоначальник.

По итогам встречи стороны договорилась об участии представителей Вологды в международном фестивале «Кавказ – единая семья», который ежегодно проходит в Махачкале.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела