"

Салман Дадаев проинспектировал ход ремонта главной площади Махачкалы

Фото:
1756
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 ноября – РИА «Дагестан». Мэр Махачкалы Салман Дадаев совместно с председателем комитета по архитектуре и градостроительству Дагестана Незиром Гусейновым проинспектировали ход ремонта центральной площади города.

Как сообщили информагентству в пресс-службе столичной мэрии, ремонт площади перешел в активную фазу и будет завершен до конца текущего года.

В рамках экскурсии главный архитектор города выразил благодарность Президенту РФ Владимиру Путину, а также Главе Дагестана Владимиру Васильеву за выделенные средства на реализацию проекта.

Он также проинформировал присутствующих о проделанной работе. Так, в ходе ремонта было заменено больше 300 метров водостока, около 2 тыс. м кабеля, установлено освещение, а также созданы уклоны для отвода воды.

Незир Гусейнов выразил уверенность, что после ремонта площадь столицы станет любимым местом отдыха как для махачкалинцев, так и для гостей столицы.

В свою очередь Салман Дадаев подчеркнул масштабность реконструкции площади за последние десятилетия.

Он также сообщил что за ходом ремонта активно следят представители Управления ЖКХ.

«Мы сами ежедневно проводим контроль, поднимаем вопросы, делаем замечания, которые нас беспокоят, для лучшей работы. Кроме того, даем рекомендации по увеличению количества спецтехники», – сообщил градоначальник и добавил, что 50% работы уже завершено.

Новости раздела