"

Руководство Минтрудсоцразвития Дагестана приняло участие в форуме «Сообщество»

Фото:
727
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 апреля – РИА «Дагестан». Замминистра труда и социального развития РД Мурад Казиев принял участие в секции по вопросу участия людей с ограниченными возможностями в общественной жизни. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

В рамках форума участники работы секции посетили дом-интернат для детей с особенностями развития «Забота», дом-интернат для престарелых и инвалидов «Ветеран» и психоневрологический интернат «Милосердие», после чего за круглым столом обсудили увиденное.

Общественная палата России, чьи представители приняли участие в посещениях специальных учреждений, высоко оценили труд работников учреждений, отмечая почти родственное отношение к подопечным. По мнению гостей, такое отношение к людям с ограниченными возможностями присуще только дагестанцам.

Обмениваясь опытом работы, участники круглого стола, организованного в рамках работы секции, представили наглядный видеоматериал и презентации по уходу за людьми с ограниченными физическими возможностями и особенностями психического развития в других регионах России и дали рекомендации по вопросам организации досуга  и улучшения работы по социальной адаптации детей-инвалидов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела