"

Руководитель Корпорации развития Дагестана встретился со студентами ДГУ

Фото:
1598
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 ноября – РИА «Дагестан». Руководитель Корпорации развития РД Ринат Турабов вчера встретился со студентами экономического факультета Дагестанского государственного университета, сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

Проректор ДГУ по воспитательной и социальной работе Мадина Магомедова отметила, что на факультете будет запущен цикл подобных встреч с предпринимателями республики, которые также могут быть потенциальными работодателями.

Далее Ринат Турабов рассказал студентам о корпорации и подчеркнул, что суть организации заключается в привлечении инвестиций и реализации инвестиционных проектов на территории региона. Турабов подчеркнуд, что корпорация активно содействует развитию промышленности и инноваций в республике.

«Наша корпорация была создана в 2013 году распоряжением Правительства РД. В прошлом году организацией освоено порядка 512 млн рублей: мы инвестировали средства в несколько полезных проектов, в числе которых завод по производству СВЧ-панелей, тепличное хозяйство и другие», – сказал Турабов.

Он также рассказал о Проектном бюро, функционирующем при корпорации. «Мы помогаем бизнесменам, занимаемся их документацией. К данной работе, по моему мнению, можно привлечь студентов старших курсов», – добавил гость.

Руководитель Корпорации рассказал также и о возможности заключения договора между корпорацией и Даггосуниверситетом. «80 % сотрудников нашего объединения – выпускники ДГУ. Ваш университет, безусловно, настоящая кузница кадров», – пояснил он.

В свою очередь Мадина Магомедова рассказала гостю об активности и предприимчивости студентов экономического факультета. В пример, она привела игру «Бизнес-старт», которая в прошлом году прошла в университете.

В рамках игры студенты-экономисты выступили с рядом идей, которые могут принести пользу жителям республики. В ответ на это Ринат Турабов сказал, что с удовольствием окажет помощь в подготовке и продвижении проектов, разработанных студентами ДГУ.

В завершение мероприятия студенты смогли задать гостю интересующие их вопросы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела