"

Работы дагестанских народных мастеров представлены на Международном фестивале в Пензе

Фото:
699
1 минута
ПЕНЗА, 11 декабря – РИА «Дагестан». Дагестанские мастера приняли участие на II Международном фестивале народных художественных промыслов и ремесел «Пенза – сердце мастерства», который прошел с 7 по 9 декабря в городе Пензе.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Минтуризма РД, фестиваль собрал более 200 народных умельцев. Были представлены такие направления, как лозоплетение, гончарное дело, вышивка бисером, ткачество, кружевоплетение, резьба и роспись по дереву и другие.

«Работы народных художественных промыслов Республики Дагестан представляли дагестанские мастера Хидриильяс Ахмедов и Магомедали Магомедалиев. На фестиваль в Пензенскую область мастера привезли кубачинские ювелирные изделия из серебра, унцукульские художественные изделия с орнаментальной насечкой», – рассказали в ведомстве.

В результате дагестанские мастера заняли призовые места в номинации «Конкурс мастерства», за что были отмечены дипломом и денежным сертификатом. Награду мастерам вручила министр культуры и туризма Пензенской области Татьяна Курдова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела