"

Работодателям разъяснили их права на ведение деятельности в условиях режима повышенной готовности в Дагестане

Фото:
1531
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 апреля – РИА «Дагестан». Роспотребнадзор по РД проинформировал работодателей о порядке получения документа, который дает право на ведение деятельности в условиях режима повышенной готовности, сообщили в ведомстве.

Накануне прошло совещания Президента РФ с главами регионов России и федеральных министерств в котором принял учите Глава РД Владимир Васильев.

Он подписал Распоряжение от 8 апреля 2020 года № 27 «Об утверждении перечня организаций, на которые не распространяется действие Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239», которое предписывает работодателям обратиться в Роспотребнадзор по РД, чтобы получить акта санэпидобследования их организаций.

Роспотребнадзор по РД опубликовал на своем сайте стандартную форму заявления и аннотацию для руководителей предприятий по профилактике коронавируса для сотрудников организаций. 

Коме того, вместе с заявлением следует подать и форму уведомления. Которое пишется в произвольной форме. В ней руководитель информирует о соответствии организации противоэпидемическим условиям.

Отметим, что заявление и уведомление нужно направить в Роспотребнадзор по РД или муниципальные отделы по УРПН по Дагестану, в том числе и по электронной почте.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела