"

Проект Tooba собрал более 35 млн рублей для благотворительных целей

Фото:
2910
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 декабря – РИА «Дагестан». Более 35 млн рублей собрал проект Tooba с момента начала работы, передает официальный аккаунт проекта в Instagram. На эти средства были закрыты 292 сбора.

Проект представляет собой мобильное приложение для iOS и Android. Оно связывает благотворительные фонды и пользователей, которые хотят внести пожертвование. Загрузив приложение, любой человек может выбрать открытый сбор и перечислить средства. Отличительная черта программы – это простота в использовании и отсутствие непроверенных сборов.

Само приложение Tooba работает меньше года. Оно создано дагестанскими разработчиками в целях максимального упрощения финансовых операций между благотворительными фондами и желающими помочь. Все организации, с которым работает проект, проходят тщательную проверку, в том числе репутационную. Несмотря на «дагестанские корни» проекта, в нем ведутся благотворительные сборы и из других регионов.

Информационную поддержку платформе оказывают многие известные спортсмены и общественные деятели. В том числе чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов и боец организации Ислам Махачев. Они активно призывают скачивать приложение и помогать людям.

Новости раздела