"

Представитель ДГТУ принял участие в онлайн-сессии Консорциума вузов Прикаспийского региона

Фото:
572
1 минута
МАХАЧКАЛА, 29 мая – РИА «Дагестан». Проректор по научной и инновационной деятельности Даггостехуниверситета Гамид Ирзаев принял участие в онлайн-сессии Консорциума вузов Прикаспийского региона.

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, мероприятие прошло в дистанционном формате.

Всех участников сессии, а их было более 40 человек из различных вузов, предприятий и организаций прикаспийских регионов, приветствовал президент Консорциума Константин Маркелов.

На сессии обсуждались статьи Федерального закона № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», а также были вынесены для рассмотрения уточнения в законодательство «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированные стоянки, их хранения, оплаты стоимости перемещения и хранения, возврата транспортных средств», другие проблемные вопросы в области транспортной логистики региона.

В ходе мероприятия обсуждались также вопросы упорядочения законодательства и правил взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн.

«Рассматриваемые на сессии проблемы носят общий характер для многих субъектов России и актуальны для транспортно-логистической системы Республики Дагестан, их надо решать», – подчеркнул в ходе сессии проректор Гамид Ирзаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела