"

Предприниматель передал Дербенту 50 гектаров земли

Фото:
2490
1 минута

ДЕРБЕНТ, 25 декабря – РИА «Дагестан». Участок в Дербенте площадью в 50 гектаров передан предпринимателем Ферзи Мамедовым в администрацию города. Об этом сообщает газета «Дербентские новости».

Накануне с предпринимателем встретился глава города Хизри Абакаров для обсуждения данного вопроса. Участок находится в южной части Дербента, где планируют построить микрорайон «Новый город». В связи с этим, предприниматель, не желая препятствовать расширению города, принял решение передать гектары земли администрации. При этом, участок такой же площадью ему будет предоставлен в Дербентском районе.

Хизри Абакаров назвал Мамедова, одним из немногих состоятельных людей из Дербента, которые готовы вкладывать в развитие города. «Ферзи Гамидович живет в Москве, но понимает, что городу нужно помогать. Он рассказал мне о главной своей цели — способствовать созданию новых рабочих мест. Если таких людей, которые беспокоятся за процветание родного края будет больше, мы сможем добиться многого», — подчеркнул мэр города.

Сам предприниматель отметил, что не мог оставаться в стороне, когда в Дербенте происходят такие большие изменения. «Надеюсь, что Дербент станет одним из лучших городов России и мира. Я знаю намерения сенатора Сулеймана Керимова и понимаю, что поставленные им и главой Дагестана Владимиром Васильевым цели, будут воплощаться в жизнь. Хочу призвать инвесторов, людей, у которых есть возможность, вкладываться в развитие города», — сказал Ферзи Мамедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела