"

Постпредство Дагестана проводит антитеррористическую работу с молодежью в Краснодарском крае

Фото:
748
1 минута
КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 21 марта – РИА «Дагестан». Представительство РД проводит профилактические мероприятия по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде в Краснодарском крае, сообщили информагентству в пресс-службе Постпредства РД в регионе.

«С начала текущего года представители Постпредства РД провели встречи со студентами нескольких Кубанских университетов в целях формирования у молодежи правильного отношения к данной проблеме и отторжения самой мысли о возможности применения террористических методов для разрешения территориальных, социальных, конфессиональных, культурных и любых других проблем и противоречий.

В мероприятиях приняли участие представители департамента внутренней политики администрации Краснодарского края, национальных культурных объединений и духовенства, где были затронуты темы вербовки молодежи в сетях интернета», – отметил источник.

В рамках выступлений Полпред РД Магомед Нурудинов говорил о том, что террористы выставляют себя в роли защитников правды и свободы, прикрываясь красивыми лозунгами, но преследуют при этом свои цели, вызывая у людей недовольство властью, разжигают вражду, накаляя тем самым общественно-политическую обстановку в социальной среде.

Он также отметил важность проявления уважения и терпимости к людям другой национальности и вероисповедания, дружбы народов нашего многонационального государства, благодаря которой мы одержали победу над фашизмом.

«Пока мы вместе – Россия непобедима. Однако, террористы и бандиты играют на многонациональности нашего государства, обращаясь к религиозным чувствам, используя священные тексты в своих целях и выбирая из них нужные цитаты, якобы подтверждающие справедливость уничтожения людей другой веры, и представляя свою преступную деятельность как героическую борьбу», – сказал Нурудинов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела