"

Порядка 260 тысяч цветов украсят парки и улицы Махачкалы

Фото:
634
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 апреля – РИА «Дагестан». Порядка 260 тысяч саженцев планируется высадить в парках и улицах города. Об этом сообщили информагентству в пресс-службе администрации Махачкалы.

Так, столичным Горзеленхозом запланирована высадка таких растений, как петунии, бегонии, бархатцы, колеусы и другие.

Главный агроном махачкалинского Горзеленхоза Сулейман Далиев рассказал, одними из первых в столице Дагестана расцветут клумбы на общественных территориях, где запланированы праздничные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Победы.

Она также отметил, что в теплицах предприятия с января велась посадка семян однолетников, предназначенных для украшения столичных клумб. Внутри теплицы Горзеленхоза – вечные тропики: температура воздуха не ниже 20 градусов, влажность – 80%. Такие условия необходимы для того, чтобы вырастить и подготовить для высадки в открытый грунт рассаду.

Кроме того, Горзеленхоз произвел посадку на площади 1000 кв. м клубней канны – ярко-красных цветов, радующих махачкалинцев и гостей столицы своим цветением до поздней осени. 

Кроме того, в декабре были высажены порядка 50 тысяч луковиц тюльпанов, которые уже пышным цветом цветут на городских клумбах. Вместе с тем предприятием выращиваются 35-40 тысяч единиц декоративных и бордюрных кустарников и около 9 тысяч деревьев. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела