"

Подрядчика обязали устранить нарушения, допущенные при благоустройстве городского пляжа в Каспийске

Фото:
1852
1 минута
КАСПИЙСК, 23 января – РИА «Дагестан». Мэрия Каспийска после обращения активистов регионального ОНФ обязала подрядную организацию ООО «Ландес» устранить нарушения, допущенные при благоустройстве городского пляжа, сообщили в пресс-службе Общероссийского народного фронта в республике. 

Напомним, работы по благоустройству городского пляжа № 1 проводились в 2018 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Из-за того, что начало работ затянулось, застройщик не уложился в срок и объект был сдан в феврале 2019 года. 

По словам члена регионального штаба ОНФ в Дагестане Рабадана Таилова, в конце ноября прошлого года к общественникам стали поступать жалобы от каспийчан, в которых они сетовали на состояние территории городского пляжа. Отмечалось, что тротуарная плитка на дорожках просела, местами имеются разломы. 

«В связи с тем, что гарантийный срок по благоустройству общественных зон в республике составляет три-пять лет, мы попросили администрацию Каспийска обязать подрядную организацию устранить выявленные нарушения», – отметил Таилов. 

По итогам обращения ОНФ была создана специальная комиссия городской администрации, которая пришла к выводу, что подрядчик недостаточно утрамбовал песчаную основу, из-за чего произошла усадка основания и появились разломы тротуарной плитки. Площадь дефектной поверхности составляет 460 квадратных метров. Выявленные нарушения в ближайшее время будет устранять подрядная организация. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела