"

«Почта России» построит в Махачкале логистический центр

Фото:
1776
1 минута

В следующем году дагестанцы начнут получать почтовые услуги на новом, высоком и качественном уровне. Это станет возможным благодаря строительству логистического центра «Почты России» в Махачкале, сдача работ запланирована на конец 2020 года.

Сегодня министр информатизации, связи и массовых коммуникаций Сергей Снегирев встретился с заместителем директора МР «Северный Кавказ» ФГУП «Почта России» Юрием Микушиным, руководителем Управления федеральной почтовой связи региона Махачем Магомедовым и инвестором проекта Магомедом Гаджиевым - основателем индустриального парка «Кристалл-Сити».

Стороны обсудили вопросы проектирования зданий и сооружений логистического центра, вопросы готовности инфраструктуры проекта. По словам Юрия Микушина, строительство центра улучшит логистическую инфраструктуру всей республики, позволит оптимизировать маршруты доставки корреспонденции, существенно увеличить скорость и качество доставки, повысить надежность и сохранность посылок.

«Проект модернизации логистической сети «Почты России» призван стать основой для создания единой платформы онлайн-торговли и оказания современных услуг. Строительство центра в Дагестане позволить развить современные технологии в области электронной коммерции, логистические технологии. И самое важное – строительство центра создаст новые рабочие места, а также создаст достойные условия труда для работников ФГУП «Почта России», сказал Сергей Снегирев.

Проект включает в себя строительство 38 логистических центров в 34 городах страны, а общий объем инвестиций оценивается более чем в 20 млрд руб. В число городов, включенных в программу «Почты России», вошла и Махачкала

Новости раздела