"

Перспективы развития туризма в Дагестане обсудили в ДГТУ

Фото:
910
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 июня – РИА «Дагестан». На факультете таможенного дела и судебной экспертизы ДГТУ состоялся научно-практический семинар на тему «Молодежь ДГТУ о перспективах развития туризма в Республике Дагестан», сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

Мероприятие прошло по инициативе заведующей кафедрой психологии и социокультурного сервиса Жанны Сулаевой.

Открыл научно-практический семинар проректор по научной и инновационной деятельности, к.т.н., доцент Гамид Ирзаев, который подчеркнул роль молодежи в развитии Дагестана.

«Туристская отрасль постепенно занимает свою нишу в социально-экономическом развитии республики. В последние годы сфера туризма развивается стабильно и динамично. Индустрия туризма обладает высоким инвестиционным эффектом в экономике региона. Туристско-рекреационный потенциал, географические, социально-культурные характеристики республики, древние народные промыслы, традиции и своеобразный уклад жизни вполне отвечают этим требованиям, выгодно отличают его от других туристических регионов страны. Туристско-рекреационная отрасль при создании благоприятных условий может и должна стать движущей силой экономической стабилизации и развития экономики региона Дагестана, и в этом велика роль молодых специалистов», – сказал проректор.

Жанна Сулаева отметила, что кафедра ПиСКС проводит научные семинары, круглые столы, встречи с руководителями туристических компаний. Профессорско-преподавательский состав кафедры организовывает подготовку высококвалифицированных кадров по направлениям высшего образования: «Сервис», «Туризм», «Психология», «Реклама и связи с общественностью». Студенты участвуют в разработках проектов, грантов в области туризма и сервиса. Являются авторами научных исследований, участвуют в различных форумах по туризму.

В ходе работы семинара выступили студенты 4 курса профиля подготовки «Социокультурный сервис» с докладами о проблемах и перспективах  развития сельского туризма; природном и культурно-историческом  потенциале Дагестана; перспективах развития молодежного туризма в республике и о многом другом.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела