"

Открытый урок патриотизма провели в Каспийском морском кадетском корпусе

Фото:
1162
2 минуты
КАСПИЙСК, 17 января – РИА «Дагестан». Открытый урок патриотизма «Урок России» прошел вчера в Каспийском морском кадетском корпусе им. М. Гаджиева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Общероссийского народного фронта в РД.

В мероприятии приняли участие руководитель рабочей группы ОНФ в РД по образованию и культуре Джамбулат Магомедов, председатель общественной организации «Союз женщин Дагестана» Интизар Мамутаева, заместитель председателя Комитета по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Анна Безрукова, председатель Молодежного парламента при Народном Собрании РД Сергей Никитин и другие.

Визит начался со встречи с директором Морского кадетского корпуса Омаром Омаровым. Он рассказал гостям о структуре КМШИ, педагогическом составе, численности воспитанников, формах обучения детей, материально-техническом обеспечении.

В ходе визита гости посетили спортивный зал, побывали в пищевом блоке, где познакомились с рационом питания кадетов, а также посмотрели учебные классы.

Далее состоялась встреча в формате открытого урока патриотизма. Руководитель рабочей группы ОНФ в РД по образованию и культуре Джамбулат Магомедов особо отметил внимание Президента России Владимира Путина к делу патриотического воспитания молодежи страны.

Председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева отметила важность и значимость проведения таких встреч в деле духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи.

В свою очередь депутат НС РД Анна Безрукова призвала юных воспитанников изучать историю Родины, географию, обращаться к истокам.

Председатель Молодежного парламента при Народном Собрании Дагестана Сергей Никитин порекомендовал кадетам уделять больше внимания учебе. «Именно в юном возрасте у вас есть возможность максимально впитать информацию, неважно, где вы окажетесь в будущем, самое главное это честь, совесть. Проявляйте активность, узнавайте новое, не останавливайтесь на достигнутом, ставьте новые планки и помните, что за вами стоят ваши родители и славная история большой страны», – сказал Никитин.

В завершение мероприятия Джамбулат Магомедов поблагодарил директора образовательного учреждения Омара Омарова за труд на его нелегком поприще, а также гостей, которые посетили Открытый урок патриотизма.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела