"

ОНФ в Дагестане выявил нарушения в детских садах Кизлярского района

Фото:
897
1 минута
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 19 октября – РИА «Дагестан». Активисты Общероссийского народного фронта в Дагестане проверили дошкольные учреждения сел Александрийская, Аверьяновка, Южное, Черняевка, Восход Кизлярского района и пригородный поселок Юбилейное на предмет правильного начисления стимулирующих выплат сотрудникам.

По словам члена регионального штаба ОНФ Джамалудина Нажмудинова, в ходе проверок выяснилось, что в ряде детских садов обслуживающему персоналу не начисляются стимулирующие выплаты. «Зарплата этой категории сотрудников ниже средней по региону и должна была увеличиться за счет стимулирования. Руководителям учреждений рекомендовано обратить на это внимание и объективно подходить при распределении баллов, на основе которых производится стимулирование работников», – отметил фронтовик.

Кроме того, были выявлены неудовлетворительные условия в детских садах села Южное и поселка Юбилейное. Здание детского сада в поселке требует капремонта, а детская площадка и ограждение не соответствуют нормам. А дошкольное учреждение села не отвечает санитарным нормам: здание сада приспособленное, территория не огорожена по периметру, детская площадка не оборудована. Местные жители пожаловались общественникам и на нехватку мест. Всего дошкольным образованием охвачено около 60 детей, еще примерно 160 стоят на очереди. «Население села сильно увеличилось за последние годы, соответственно увеличилась и потребность в дошкольных и образовательных учреждениях. Селу необходимо строительство нового здания», – отметил Джамалудин Нажмудинов и добавил, что соответствующее обращение направлено в адрес администрации района и министра образования и науки республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела